Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
31 августа 2016, 09:12

Кравчук предлагает России переговоры по Донбассу без посредников

Украинский экс-глава считает, что минские соглашения не смогут разрешить конфликт в Донбассе, в связи с чем предлагает инициировать прямые переговоры между президентом РФ Владимиром Путиным и президентом Украины Петром Порошенко. Об этом сообщают местные СМИ.

— Решить вопрос территориальной целостности Украины, суверенитета, возвращения Донбасса, возвращения Крыма минские соглашения не смогут, — заявил Кравчук.

Украинский эксглава считает, что последовательное решение вопросов, поднятых на двусторонних переговорах президентов России и Украины, способно привести к урегулированию конфликта в Донбассе.

— Я думаю, трудно сразу сесть за стол Путину и Порошенко. Давайте создадим рабочую группу. Возьмём десять вопросов. Десять вопросов для рассмотрения, и начнем друг за другом рассматривать. Когда говорят люди, пушки молчат. Но это надо договориться, что это не значит, что прекращают действовать санкции, мы уже начали договариваться. Они прекратятся тогда, когда мы договоримся, — сказал Кравчук.

Известно, что лидеры РФ, Франции и Германии будут обсуждать ситуацию на юго-востоке Украины в двустороннем порядке без участия в переговорах президента Украины Петра Порошенко. По словам помощника президента РФ по международным делам Юрия Ушакова, Владимир Путин "после известных событий в Крыму" отказался даже рассматривать перспективу переговоров в "нормандском формате".

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров