Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
31 августа 2016, 12:49

Экс-сенатор Попельнюхов не признал вину в хищении более одного млрд рублей

Сергей Попельнюхов проходит обвиняемым по делу о растрате при строительстве заводов по производству автоматов Калашникова в Южной Америке.

Лефортовский суд Москвы приступил к рассмотрению уголовного дела в отношении 47-летнего экс-сенатора от Белгородской области Сергея Попельнюхова, обвиняемого в присвоении 1,13 миллиарда рублей по контрактам с Рособоронэкспортом.

— Я полностью не признаю вину по предъявленному обвинению, — заявил Попельнюхов в начале заседания. 

Экс-сенатор от Белгородской области проходит обвиняемым по делу о растрате при строительстве заводов по производству автоматов Калашникова в Южной Америке. По версии следствия, проблемы с заводами по производству оружия в Венесуэле возникли из-за того, что часть полученных под строительство средств Попельнюхов перевёл на счета подконтрольных ему компаний, которые находились в сложном финансовом положении. В результате те расплатились с кредиторами, но отсутствие средств сказалось на темпах строительства в Венесуэле.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров