Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
1 сентября 2016, 02:59

В 65 школах Приморья перенесли начало учебного года из-за тайфуна

Фото: © РИА Новости/Павел Лисицын

Фото: © РИА Новости/Павел Лисицын

Для более чем 13 тысяч детей из нескольких районов края уроки начнутся 5 сентября.

В связи с обрушившимся на Приморье тайфуном "Лайонрок" в 65 школах в районах края перенесли начало учебного года. По информации Департамента образования и науки, сегодня из 195 тысяч школьников Приморья учебный год не начался у 13 тысяч детей.

— Начало учебного года из-за стихии уже перенесено в Дальнегорском, Лазовском, Кавалеровском, Тернейском, Ольгинском и других районах Приморья. Здесь начало учебного года перенесено на 5 сентября, — сообщили в ведомстве.

Напомним, из-за обильных осадков в 13 муниципалитетах Приморья введён режим ЧС. Больше всего от тайфуна пострадали Дальнегорский, Уссурийский городские округа, Кавалеровский, Анучинский, Дальнереченский, Лазовский, Михайловский, Ольгинский, Тернейский, Хасанский, Чугуевский, Шкотовский, Яковлевский районы.

В некоторых населённых пунктах прервана автомобильная связь из-за подтопления дорог и обвала дорожного грунта. На текущий момент все службы подключены к аварийно-спасательным работам.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров