Регион

Уведомления отключены

1 сентября 2016, 12:33

Посол РФ в ФРГ рекомендовал российским школьникам быть бдительными с беженцами

Владимир Гринин на торжественной линейке в школе при Посольстве РФ в Германии заявил, что родители должны быть предельно внимательны при походе со своими детьми в людные места.

Сегодня в Германии ученики и учителя школы при посольстве РФ отметили День знаний. В этом году в российскую школу пошли сразу десять первоклашек. Однако всех их предупредили о том, что во время походов за территорию посольства им нужно быть предельно внимательными и бдительными из-за наплыва беженцев.

Посол РФ в ФРГ во время торжественной линейки, посвящённой Дню знаний, настоятельно порекомендовал школьникам и их родителям быть бдительными при походе с детьми на мероприятия и прогулки с большим скоплением людей.

— Я хочу предупредить, что здесь есть некоторые особенности политики государства, которые привели к миграционному процессу. Сюда приехало большое количество беженцев, но это имеет определённые последствия для всех нас, а особенно для детей. Я всех призываю к особой бдительности. Если вы выходите на прогулки, попадаете в людные места — будьте внимательны и бдительны. Даже ко всем мероприятиям, которые мы проводим в школе, нужно относиться предельно внимательно, — сказал Гринин.

Также он добавил, что в настоящий момент между Россией и Германий начался период непростых отношений, но отметил, что российские дипломаты всеми силами работают над тем, чтобы эти отношения улучшились.

Кроме этого, Владимир Гринин поздравил учеников и их родителей с началом нового учебного года и пожелал детям хороших оценок.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров