Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
2 сентября 2016, 00:26

СК на транспорте начал проверку по факту схода с рельсов вагонов на Сахалине

Фото: © L!FE

Фото: © L!FE

Сейчас следствие выясняет все обстоятельства и причины произошедшего, устанавливает материальный ущерб, причинённый ОАО "РЖД".

Дальневосточное следственное управление на транспорте СКР проводит проверку по факту схода с рельсов четырёх вагонов с углём на Сахалине.

— По предварительным данным, сход произошёл в результате провала железнодорожного полотна вследствие его подмыва. Сейчас следствие выясняет все обстоятельства и причины произошедшего, устанавливает материальный ущерб, причинённый ОАО "РЖД". По результатам проверки будет вынесено процессуальное решение, — пояснили Лайфу в пресс-службе ведомства.

Напомним, в четверг на участке железной дороги Поронайск — Вахрушев из-за подмыва путей накренились и съехали с рельсов четыре вагона железнодорожного состава c углём. Восстановительные работы, в которых задействовано около 100 человек, планируется завершить к утру субботы. Сами вагоны восстановлению не подлежат, их планируется разгрузить и убрать с путей.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров