Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
2 сентября 2016, 00:54

Россия проводит с Турцией консультации по снятию продовольственного эмбарго

Первый замглавы Минэкономразвития Алексей Лихачёв. Фото: © РИА Новости/Михаил Воскресенский

Первый замглавы Минэкономразвития Алексей Лихачёв. Фото: © РИА Новости/Михаил Воскресенский

При этом окончательное решение о снятии продовольственного эмбарго с Турции пока не принято.

Москва и Анкара проводят консультации по вопросу восстановления продовольственного сотрудничества между двумя странами. Об этом журналистам сообщил первый замглавы Минэкономразвития РФ Алексей Лихачёв в кулуарах Восточного экономического форума.

— Речь идёт о консультациях, которые приведут к взаимному более комфортному доступу на наши рынки. У нас есть ряд вопросов, у турецкой стороны есть ряд вопросов. Консультации продолжаются, — цитирует Лихачёва агентство ТАСС. 

При этом замминистра подчеркнул, что окончательное решение о снятии продовольственного эмбарго с Турции пока не принято.

Напомним, с 1 января 2016 года Россия запретила ввоз целого перечня сельскохозяйственной продукции из Турции. В список попали апельсины, мандарины, виноград, яблоки, груши, абрикосы, персики и нектарины, сливы, земляника и клубника. Кроме того, под ограничения попали овощи: томаты, огурцы, цветная капуста и брокколи, репчатый лук, а также замороженные части тушек и субпродуктов индеек и домашних кур.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров