Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
2 сентября 2016, 08:30

Путин о президентской гонке в США: Трамп и Клинтон занимаются эпатажем

Фото: © REUTERS/Dominick Reuter

Фото: © REUTERS/Dominick Reuter

Глава российского государства считает обоих кандидатов на пост президента США "умными людьми", которые знают, как получить голоса избирателей.

Президент РФ Владимир Путин заявил, что Дональд Трамп и Хиллари Клинтон занимаются эпатажем и подают "не самый лучший пример" ведения избирательной кампании.

— Они же оба занимаются эпатажем, только каждый по-своему. Думаю, что это не самый лучший пример, — заявил глава российского государства в интервью Bloomberg.

Вместе с тем Путин назвал обоих кандидатов "очень умными людьми", которые "понимают, на какие точки нужно немножко поднажать", чтобы получить голоса.

Российский лидер выразил уверенность, что Трамп делает упор  избирателя со средним достатком, на рабочий класс, на определённую группу предпринимателей, на людей, которые придерживаются традиционных ценностей.

— Госпожа Клинтон — на другую часть электората, тоже на неё пытается воздействовать своими способами, поэтому они друг на друга нападают, и в некоторых случаях я бы не хотел, чтобы мы брали с них пример, как они это делают, — добавил президент РФ.

При этом глава государства отметил, что  Москва готова сотрудничать с Вашингтоном вне зависимости от того, кто победит на выборах.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров