Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
2 сентября 2016, 14:49

Захарова высмеяла решение Киева об аресте Шойгу

Фото: © РИА Новости/Евгений Одиноков

Фото: © РИА Новости/Евгений Одиноков

Официальный представитель МИД РФ в шутку предположила, что киевское руководство хочет сделать Сергея Шойгу министром обороны Украины.

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова с иронией прокомментировала решение Киева об аресте российского министра обороны Сергея Шойгу. На своей странице в "Фейсбуке" Захарова предположила, что на Украине мечтают о таком главе Минобороны, как Шойгу, поэтому хотят забрать его из России силой.

— Я понимаю логику Печёрского суда — им тоже хочется, чтобы на Украине наконец появился нормальный министр обороны. Ну нельзя же для этого силой отнимать у нас Сергея Кужугетовича! Терпите, может, и вам когда-нибудь повезёт, — написала Захарова. 

Вместе с тем представитель МИД РФ задалась вопросом, почему киевский суд не выдал ордера на арест "российских танкистов", которые, как считают в Киеве, "бороздят украинские просторы". 

— Получается, или танкисты не виноваты и пускай себе воюют. Или районный суд испугался, что ребята, будучи людьми вежливыми, на самом деле могут подъехать в Печёрский район Киева, если вызовут, — добавила официальный представитель МИД РФ.

Ранее Печёрский районный суд Киева опубликовал разрешение на арест главы Минобороны РФ Сергея Шойгу. Соответствующее решение было принято на заседании 26 августа. 

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров