Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
2 сентября 2016, 21:20

Путин встретится с Эрдоганом на саммите G20 для обсуждения ряда вопросов

Фото: © REUTERS/Sergei Karpukhin

Фото: © REUTERS/Sergei Karpukhin

Лидеры России и Турции обменяются мнениями по ключевым международным проблемам и обсудят перспективы реализации совместных стратегических проектов.

Президент России Владимир Путин планирует встретиться со своим турецким коллегой Реджепом Эрдоганом в китайском Ханчжоу, где 4 и 5 сентября пройдёт саммит G20.

Как сообщает агентство РИА "Новости" со ссылкой на помощника российского президента Юрия Ушакова, Путин и Эрдоган планируют прежде всего обсудить ход выполнения решений по поэтапному восстановлению российско-турецкого сотрудничества.

Кроме того, главы государств намерены обговорить перспективы реализации совместных стратегических проектов. Речь идёт о строительстве первой турецкой АЭС "Аккую", которая оказалась под вопросом после осложнений в российско-турецких отношениях, и сооружении газопровода по дну Чёрного моря "Турецкий поток".

Как ожидается, лидеры России и Турции обменяются мнениями по ключевым международным проблемам, в том числе ситуации в Сирии, борьбе с международным терроризмом.

Также у российского президента запланированы встречи с главой Южной Кореи Пак Кын Хе и президентом Аргентины Маурисио Макри.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров