Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
3 сентября 2016, 14:03

Украина объявила о начале масштабных сборов резервистов

Фото: ©РИА Новости/Евгений Котенко

Фото: ©РИА Новости/Евгений Котенко

Министерство обороны Украины планирует поставить под ружьё около восьми тысяч человек.

Вооружённые силы Украины объявили о начале масштабных сборов военнослужащих оперативного резерва, которые затронут пять регионов страны. По планам Министерства обороны Украины, более восьми тысяч резервистов будут призваны в армию и пополнят состав девяти бригад.

— Сейчас в Украине около 85 тысяч резервистов. Это люди, которые уже отслужили один год по мобилизации, участвовали в АТО, и теперь их приглашают на военные сборы для поддержания уровня профессиональной подготовки и повышения боевой выучки. По опросу, 80% резервистов готовы в любой момент встать на защиту родины и прибыть по вызову в военные части, — утверждает пресс-служба Министерства обороны Украины.  

Сообщается, что все призванные резервисты будут проходить исключительно переподготовку и не будут направлены в зону боевых действий в Донбассе. Однако в военном ведомстве не скрывают, что учения будут проводиться с расчётом на привлечение данных военнослужащих в зону АТО.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров