Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
5 сентября 2016, 07:55

У станций московского метро можно будет привиться от гриппа

Перед вакцинацией каждый обратившийся пройдёт обязательный медицинский осмотр квалифицированными врачами-терапевтами.

Столичные медики совместно с руководством Московского метрополитена запустили кампанию по вакцинации населения Москвы. Вплоть до 1 ноября около 24 станций метро будут размещены мобильные пункты вакцинации Департамента здравоохранения. Всем обратившимся в эти пункты медики абсолютно бесплатно не только поставят прививку от опасного вирусного заболевания, но и проведут медицинский осмотр: измерят температуру тела и артериальное давление, дадут советы и рекомендации по вакцинации. По окончании всех процедур всем привитым будет выдан специальный сертификат о прохождении вакцинации.

— Мобильные пункты около вестибюлей будут работать по будням с 8:00 до 20:00, в субботу — с 9:00 до 18:00, в воскресенье — с 9:00 до 16:00. В периоды с 5 по 11 сентября, с 19 по 25 сентября, с 3 по 9 октября и с 17 по 23 октября мобильные пункты будут открыты у станций метро "Тульская", "Царицыно", "Домодедовская", "Перово", "Преображенская площадь", "ВДНХ", "Петровско-Разумовская", "Речной вокзал", "Бауманская", "Тушинская", "Молодёжная" и "Тёплый стан". Мобильные пункты вблизи станций "Павелецкая", "Дмитровская", "Киевская", "Алтуфьево", "Новокосино", "Планерная", "Семёновская", "Люблино", "Белорусская", "Ясенево", "Новогиреево", "Пражская" будут установлены в периоды с 12 по 18 сентября, с 26 сентября по 2 октября, с 10 по 16 октября и с 24 октября по 1 ноября, — сообщила пресс-служба Московского метрополитена.

Фото: ©L!FE

Отметим, несмотря на ненастную погоду в столице, уже в первый день работы мобильных пунктов у них выстроились небольшие очереди из желающих защитить себя от вируса гриппа. Врачи отмечают, что сейчас наилучшее время для прохождения вакцинации, поскольку организм привитого к периоду сезонного роста заболеваемости сможет выработать необходимый иммунитет. 

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров