Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
5 сентября 2016, 10:18

Путин назвал бредом слухи о планах РФ применить ядерное оружие против Прибалтики

Фото: © РИА Новости/Алексей Дружинин

Фото: © РИА Новости/Алексей Дружинин

Президент отметил, что Россия хочет оказывать лишь позитивное экономическое и гуманитарное влияние на регион.

Президент России Владимир Путин назвал полным бредом сообщения, что Россия намерена воевать со странами Прибалтики, тем более используя ядерное оружие. Глава страны заверил журналистов агентства Bloomberg, что Россия не хочет искать конфликта с НАТО. 

— В странах НАТО сколько человек проживает? Где-то 600 миллионов, да? А в России — 146 миллионов. Да, мы крупнейшая ядерная держава. Но вы что, реально предполагаете, что мы собираемся завоевать Прибалтику, используя ядерное оружие, что ли? Что за бред? Послушайте, думаю, что все здравомыслящие люди, которые реально политикой занимаются, понимают, что ссылки на угрозы со стороны России в отношении, скажем, Прибалтики — это полный бред, — прокомментировал Владимир Путин.  

Российский президент также отметил, что Россия хочет взаимовыгодного и равноправного сотрудничества со своими соседями. И если какое-то влияние на Прибалтику Россия и намерена оказывать, то оно будет абсолютно мирным и позитивным по содержанию.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров