Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
9 сентября 2016, 16:51

В Сети продаются документы о причастности Украины к крушению "боинга" в Донбассе

Фото: © РИА Новости/Михаил Воскресенский

Фото: © РИА Новости/Михаил Воскресенский

Неизвестный владелец секретных документов установил начальную цену лота почти в один миллион рублей.

На одном из интернет-аукционов появились документы, которые якобы принадлежат Министерству обороны Украины. Несколько листов печатного и рукописного текста с печатями и подписями, а некоторые с пометкой "секретно" датированы серединой июля и началом сентября 2014 года.

В последнем случае речь идёт о запросах украинского командования о численности личного состава и количестве жертв среди мирного населения после провозглашения первого перемирия между народными республиками и Киевом 5 сентября 2014 года. Но в листах от 15 июля под грифом "секретно" генерал-полковник ВСУ Виктор Муженко отдаёт приказ о перебросе в село Зарощенское в Донецкой области зенитно-ракетного дивизиона, на вооружении которого находились зенитные ракетные комплексы "Бук". Этот приказ был отдан за пару дней до крушения малазийского "боинга" MH17 в Донбассе.

Отметим, что по результатам российского моделирования катастрофы MH17 на суперкомпьютере "Алмаз-Антея" лайнер был сбит с территории, находившейся под контролем украинских силовиков. По лайнеру выпустили ракету 9М38 комплекса "Бук".

Фото: newauction.ru

Фото: newauction.ru

Доподлинно неизвестно, являются ли эти документы подлинными. По предварительным данным, они могли попасть в руки третьих лиц во время отступления украинской армии из-под Иловайска или Дебальцево. Владелец документов оценил их начальную стоимость в 900 тысяч рублей. Но готов их отдать без торгов за один миллион рублей. 

Напомним, лайнер Boeing авиакомпании Malaysia Airlines, следовавший рейсом MH17 из Амстердама в Куала-Лумпур, потерпел крушение 17 июля 2014 года около 19:00 по московскому времени под городом Снежное Донецкой области. На борту самолёта находилось 298 человек, все они погибли.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров