Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
13 сентября 2016, 11:37

После обвинений в попрошайничестве Зеленский отказался от бюджетных денег

Фото: ©РИА Новости/Екатерина Чеснокова

Фото: ©РИА Новости/Екатерина Чеснокова

Стоит отметить, что до того, как лидер "Квартала 95" сделал громкое заявление, в Сети запустили специальный хештег, призывающий не давать ему деньги на развитие кино.

Украинский актёр Владимир Зеленский отказался от бюджетных денег Госкино Украины на развитие фильма "Слуга народа" и анимацию "Возвращение Гулливера" после обвинения в попрошайничестве.

— В связи с ситуацией, которая сложилась в медиапространстве, "Квартал" отказывается от питчинга. Дело в том, что замглавы Нацсовета Ольга Герсимьюк сказала, что мы назвали страну попрошайкой, а сами участвуем в попрошайничестве. Никогда не думал, что питчинг — это попрошайничество, я всё-таки думал, что это поддержка отечественного кинематографа, — отметил лидер студии "Квартал 95".

О том, что его студия отказывается от государственной поддержки, Зеленский заявил на презентации, на которой он собирался представить как раз "Слугу народа" и "Возвращение Гулливера". Изначально актёр должен был просить государственную дотацию в размере 50 миллионов гривен.

Примечательно, что до того, как Владимир Зеленский сообщил об отказе от господдержки, в Сети запустили хештег #недаватьзеленскомуденьгинакино.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров