Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
19 сентября 2016, 21:58

СМИ: Подозреваемому во взрыве в Нью-Йорке предъявят обвинение по семи пунктам

Фото: © REUTERS/Rashid Umar Abbasi

Фото: © REUTERS/Rashid Umar Abbasi

28-летнему Ахмаду Хану Рахами вменят "Покушение на убийство" и "Незаконное владение оружием".

Подозреваемому в причастности к подготовке взрыва в Нью-Йорке 28-летнему Ахмаду Хану Рахами, который накануне был задержан полицейскими, будет предъявлено обвинение по двум статьям — "Попытка убийства" и "Незаконное владение оружием". Об этом сообщает агентство Рейтерс со ссылкой на собственники источники в правоохранительных органах Нью-Йорка.

По данным агентства, Ахмаду Хану Рахами будут предъявлены обвинения по семи пунктам. Пять из них касаются попытки покушения на жизнь людей, остальные два — незаконного владения оружием. 

О Рахани из сообщений ФБР известно, что он родился в Афганистане 23 января 1988 года. Мужчина не числился "на заметке" у американских властей.

Напомним, 18 сентября на Манхэттене в районе Челси прогремел взрыв. Там сдетонировало самодельное взрывное устройство. В результате происшествия ранения получили 29 человек, один из них в тяжёлом состоянии.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров