Регион

Уведомления отключены

20 сентября 2016, 08:43

Охранник Жилина сообщил, что главу "Оплота" заманили на встречу перед убийством

Евгений Жилин. Фото: соцсети

Евгений Жилин. Фото: соцсети

Андрей Козарь также добавил, что киллер был похож на советского и российского актёра Михаила Боярского.

Лайфу стали известны первые показания раненого Андрея Козаря, охранника и водителя убитого в ресторане под Москвой Евгения Жилина. Допрос пострадавшего проводился прямо в больничной палате. 

— Я нахожусь в Москве с октября прошлого года. Проживаю сейчас на Николиной горе (Одинцовский район), а регистрация у меня калужская. Адрес я сказать не могу, не помню, — несмотря на то, что Козарь находится в сознании, слова ему явно давались с трудом.

— Мы пришли вчера в ресторан в 18:20 вместе с Евгением Жилиным. Мы часто приходим туда, там у нас была запланирована встреча. Я не знаю, правда, с кем глава "Оплота" должен был встретиться, все дела Евгений вёл напрямую, — добавил Козарь. — Если вкратце, мы опаздывали, пришли, а человека ещё не было. Мы сели, заказали чай, и тут подошёл киллер и произвёл несколько выстрелов в него и в меня.

Самого убийцу охранник счёл немного схожим с известным советским и российским актёром Михаилом Боярским.

— Я видел его — он напротив нас стоял. На нём были усы накладные, очки, шляпа и вроде плащ. Их можно было увидеть в 70-х на улицах. Немного на Боярского похоже, актёра такого, — рассказал Козарь.

Касательно версий убийства водитель Евгения Жилина не смог помочь следователям, указав только на возможный "украинский след", а также коммерческие связи главы "Оплота".

— У Евгения Владимировича была широкая деятельность и, скажем так, врагов было немало, скорее всего, это украинский след. Мы в Москве не работали, у него фирма работала в Харькове, насчёт этого как раз мы и были здесь. Несколько фирм, занимался поставками. А я у него водителем работал. Он возил товары с Украины в Донбасс, — отметил Козарь.

Как удалось узнать Лайфу, по одной из версий, у генерального директора "Оплота" 40-летнего Евгения Жилина и его телохранителя 39-летнего Андрея Козара в "Ветерке" была назначена так называемая стрелка, разговор с конкурентами по охранному бизнесу.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров