Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
20 сентября 2016, 10:30

Стали известны личности сбежавших пилотов бесхозного самолёта под Ульяновском

Фото: © L!FE

Фото: © L!FE

Следователи из Ульяновской области просят местных жителей помочь установить местонахождение сбежавших лётчиков.

Следователи СК РФ на транспорте установили личности пилотов самолёта, совершившего жёсткую посадку на поле под Ульяновском. Оба лётчика после приземления сбежали с места происшествия. Сейчас правоохранители ведут их розыск.

Выяснилось, что воздушное судно пилотировали 56-летний белорус Александр Шмаровский и 51-летний россиянин Николай Николаев. 

— Установлено, что указанный самолёт прибыл из Краснодарского края примерно 5 сентября, — сообщил Лайфу старший помощник руководителя Приволжского управления СКР на транспорте Дмитрий Захаров. — Это воздушное судно должно было быть использовано для сельхозработ, однако из-за технической неисправности, которая и привела к жёсткой посадке, данное судно по назначению так и не было использовано.

Сейчас следователи разыскивают сбежавших лётчиков. Если вам что-либо известно об их местонахождении, правоохранители просят сообщить об этом по телефону: 8 (8422) 78-30-18. Сам же экипаж самолёта следователи просят незамедлительно явится к ним для дачи показаний.

Напомним, что брошенный в поле самолёт Ан-2 был обнаружен в Ульяновской области в понедельник. Судя по внешним повреждениям, воздушное судно совершило жёсткую посадку и "пропахало" носом поле. Как позже выяснилось, брошенный Ан-2 не имел права летать.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров