Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
20 сентября 2016, 10:44

В ЕС принят закон, который позволит вводить санкции против ИГИЛ и "Аль-Каиды"

Фото: © РИА Новости/Наталья Селиверстова

Фото: © РИА Новости/Наталья Селиверстова

В частности, под санкциями понимается заморозка финансовых активов этих организаций на территории Европы и запрета на посещение ЕС.

Сегодня в Евросоюзе была принята законодательная база, благодаря которой ЕС получил право вводить санкции против ИГИЛ* и "Аль-Каиды"*. Кроме того, санкции могут быть распространены и на тех лиц, которые имеют к этим организациям какое-либо отношение.

— Теперь Евросоюз получит возможность вводить запрет на въезд и выезд с территории Евросоюза для любых лиц, включая граждан ЕС, которые намерены поддерживать боевиков или проходить подготовку в их рядах. ЕС также будет вправе заморозить финансовые активы лиц и организаций, связанных с ИГИЛ и "Аль-Каидой", — говорится в сообщении пресс-службы Совета ЕС.

Также в принятом документе подчёркивается, что если член организации является гражданином одной из европейских стран, то ему будет запрещён выезд с территории этой страны.

* Деятельность организаций запрещена на территории РФ решением Верховного суда.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров