Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
20 сентября 2016, 10:57

Бенгальский тигрёнок попал под программу защиты свидетелей после издевательств

Фото: © L!FE

Фото: © L!FE

Дикую кошку спрятали в одном из зоопарков Краснодарского края, чтобы хозяин не смог его выкрасть или ему навредить.

Бенгальский тигрёнок, изъятый у одного из жителей Новороссийска, попал под своеобразную программу защиты свидетелей из-за опасений сотрудников природоохранной прокуратуры. Дикое животное со следами издевательств изъяли сотрудники ведомства. По их словам, есть все основания полагать, что хозяин может найти животное и навредить ему. Чтобы избежать подобных инцидентов, сотрудники прокуратуры приняли решение спрятать измученного тигрёнка на время расследования.

— Азово-Черноморской межрайонной природоохранной прокуратурой в ходе плановых контрольных мероприятий вскрыт факт содержания физическим лицом в частном домовладении в городе Новороссийск четырёхмесячного бенгальского тигра без разрешительных документов. В связи с этими обстоятельствами сотрудниками прокуратуры совместно с полицией проводится доследственная проверка по факту жестокого обращения с животными. Изъятое животное поместили на время проверки в один из зоопарков. В интересах следствия, а также во избежание давления со стороны собственника животного на владельцев зоопарка мы не можем говорить о его местонахождении, — сообщил Лайфу помощник Азово-Черноморского межрайонного природоохранного прокурора Муслим Агаев.

Как удалось выяснить Лайфу, владелец бенгальского тигра обладает невероятной страстью к хищным зверям из семейства кошачьих. На личной страничке в социальных сетях мужчина выложил множество фотографий с дикими животными, такими как львы и леопарды. Теперь в список животных, побывавших в гостях у мужчины, оказался и краснокнижный бенгальский тигр.

Если доследственная проверка подтвердит факт жесткого обращения с животными, мужчине грозит уголовное наказание в виде до полугода ареста.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров