Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
20 сентября 2016, 14:47

СМИ: ЕБРР возобновит кредитование проектов в России

Фото: © REUTERS/Anatolii Stepanov

Фото: © REUTERS/Anatolii Stepanov

Этой зимой на заседании банка акционеры обсудят возможность возвращения в Россию.

Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР) может возобновить кредитование проектов в России в 2017 году, сообщает "Газета.Ru". Согласно информации издания, с 2014 года, когда банк принял решение отказаться от новых инвестиций в российские проекты на фоне введения санкций ЕС и США, "риторика вокруг этой темы сильно изменилась".

— Дело в том, что российский рынок довольно ёмкий, и ЕБРР по-прежнему управляет здесь значительным портфелем инвестиций — около 5 млрд долларов. Большинство кредитов долгосрочные, на 5—10 лет, — рассказал источник на финансовом рынке, знакомый с обсуждением этой темы внутри ЕБРР.

В статье говорится, что этой зимой состоится заседание акционеров, на котором будет поднят вопрос о возобновлении работы в РФ. Уже сейчас известно, что представители некоторых стран высказываются за полноценное возвращение ЕБРР в Россию. Речь идёт о Германии, Италии, Франции и некоторых других странах.

В самом ЕБРР не опровергают и не подтверждают эту информацию. 

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров