Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
20 сентября 2016, 15:12

Самым популярным местом отдыха у туристов на День народного единства стала Прага

Фото: © РИА Новости/Екатерина Чеснокова

Фото: © РИА Новости/Екатерина Чеснокова

Специалисты подсчитали и проанализировали данные по самым популярным международным направлениям.

Самым излюбленным местом для туристов в этом году на День народного единства, согласно результатам исследований, стала чешская столица — Прага. Об этом сообщает Lenta.ru.

Специалисты подсчитали количество забронированных мест в отелях и авиабилеты, приобретённые на период с 4 по 6 ноября, и выяснили, что спрос на отдых в Праге существенно вырос по сравнению с предыдущим годом. Рост составил порядка 65%. Специалисты уточнили, что стоимость проживания в чешской столице в этот период начинается от 1300 рублей за одну ночь.

Согласно аналитическим данным, второе по популярности место у туристов на этот же период занимает Рим, где минимальная цена за одну ночь в отеле составит 2000 рублей. Рост спроса на это направление по сравнению с данными за предыдущий год составил 10%.

На третьем месте расположилась столица Филиппин — Манила. Здесь самый дешёвый ночлег в отеле обойдётся туристу в 1100 рублей. Популярность этого направления увеличилась на 30% по сравнению с 2015 годом.

Кроме того, туристы всё чаще едут на отдых на Бали и в Пхукет. Эти города вошли в пятёрку самых популярных направлений.

Нужно заметить, что, по данным исследований, наибольший рост популярности наблюдается у столицы Португалии — Лиссабона и Грузии — Тбилиси. Количество бронирований отелей и авиабилетов по этим направлением увеличилось в два раза.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров