Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
20 сентября 2016, 23:00

Украинские СМИ: Канада отклонила петицию об отмене виз для украинцев

Фото: РИА Новости

Фото: РИА Новости

По словам главы ведомства, в вопросах своей визовой политики Канада руководствуется фактами и не основывает решения на политических или торговых соглашениях.

Канада пока не готова ввести безвизовый режим для краткосрочных — до 90 дней — поездок украинцев. Об этом заявил министр иммиграции, гражданства и беженцев Канады Джон Маккалум, уточнив, что Украина не соответствует выдвигаемым требованиям.

— Пока Украина не достигла критериев, которые Канада использует для оценки пригодности для освобождения от виз. Как следствие министерство не планирует в ближайшее время пересматривать визовые требования для Украины, — приводят слова Маккалума украинские СМИ.

Он подчеркнул, что в вопросах своей визовой политики Канада руководствуется фактами и не основывает решения на политических или торговых соглашениях.

Петицию с предложением отменить визы для украинцев создал и направил в парламент страны украинец канадского происхождения Николай Кравец.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров