Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
21 сентября 2016, 01:06

В США заявили, что при атаке на гумконвой в небе над Алеппо кружили два Су-24

Фото: © REUTERS/Ammar Abdullah

Фото: © REUTERS/Ammar Abdullah

О присутствии бомбардировщиков российского производства якобы сообщила американская разведка.

Соединённые Штаты продолжают настаивать на причастности ВКС РФ или сирийских ВВС к нападению на автоколонну с гуманитарным грузом в провинции Алеппо. Как сообщили агентству Reuters представители Правительства США, сославшись на данные разведки, в небе над районом, где произошёл инцидент, якобы видели два бомбардировщика Су-24.

Напомним, ранее представители Белого дома уже заявили, что "в любом случае" считают Россию ответственной за нападение на гумконвой. В свою очередь Министерство обороны РФ отвергло предъявленные обвинения и более того — опубликовало видео с беспилотников, заснявших движение автоколонны. На представленных кадрах видно, как перевозившие продовольствие и медикаменты автомобили сопровождал пикап террористов с прицепом, в котором находился миномёт большого калибра.

Представитель МИД РФ Мария Захарова также прокомментировала произошедшее, подчеркнув, что Россия не имеет никакого отношения к случившейся трагедии.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров