Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
21 сентября 2016, 09:55

Глава Нацразведки США обвиняет Москву во взломе серверов Демократической партии

Фото: © REUTERS/Kevin Lamarque

Фото: © REUTERS/Kevin Lamarque

При этом Клэппер не смог назвать имена людей из России, которые якобы стоят за кибератакой на американскую политическую партию.

Глава национальной разведки США Джеймс Клэппер назвал Москву ответственной за взлом серверов Демократической партии, который привёл к утечке тысячи документов. Более того, директор Нацразведки также добавил, что Россия проводит подобные операции с 1960-х годов, сообщает The Wall Street Journal.

— Это не должно сильно шокировать людей. Я думаю, возможно, это стало более драматичным, потому что сейчас у них есть инструменты для кибератак, — приводит издание слова главы Нацразведки США.

Однако Клэппер так и не смог назвать имена людей из России, которые якобы стоят за кибератакой на американскую политическую партию. Кроме того, он не ответил на вопросы журналистов ни о целях атаки, ни о доказательствах. 

Напомним, в конце июля сайт WikiLeaks опубликовал аудиозаписи с серверов Демократической партии США, которые подверглись атаке хакеров.  

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров