Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
21 сентября 2016, 12:44

Путин допустил двухлетние налоговые каникулы для самозанятых россиян

Фото: ©РИА Новости/Сергей Гунеев

Фото: ©РИА Новости/Сергей Гунеев

Глава государства отметил, что это позволит таким гражданам спокойно войти в режим легальной работы.

Гражданам, которые самостоятельно зарабатывают на жизнь, нужно предложить механизм, который который позволит им понятным и удобным способом взаимодействовать с государством. Об этом сегодня на заседании Совета по стратегическому развитию заявил президент РФ Владимир Путин. Он отметил, что активно обсуждается предложение освободить самозанятых россиян от налогов на два года.  

— Мы неоднократно обсуждали — сейчас только что с Дмитрием Анатольевичем на этот счёт говорили, и на партийных форумах в рамках "Единой России", и на площадках ОНФ — о необходимости на определённый период, скажем, года на два, освободить самозанятых вообще от уплаты налогов и обязательных взносов с тем, чтобы они могли спокойно войти в нормальный ритм легальной работы и чтобы это не было для них обременительным, — сказал президент.

Он подчеркнул, что таким гражданам нужно дать возможность спокойно развивать своё дело "зарабатывать честно благодаря своему труду и способностям".

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров