Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
21 сентября 2016, 14:12

Российские следователи нашли место взрыва на борту А321, упавшего на Синае

Фото: twitter

Фото: twitter

Следственная группа центрального аппарата СК РФ в рамках расследования террористического акта на борту самолёта А321 в Египте провела осмотр результатов натурной выкладки воздушного судна на территории аэропорта города Каира.

В ходе осмотра были установлены и зафиксированы места взрывного воздействия на фюзеляж, а также области его последующего разрушения. Результаты следственных действий передали комиссии экспертов, которая проводит комплексную криминалистическую экспертизу для установления всех обстоятельств теракта.

Выполненное следственное действие является первым примером самостоятельной уголовно-процессуальной деятельности российских органов предварительного расследования за рубежом, которая основана на положениях УПК РФ, внесённых Федеральным законом от 6 июля 2016 г. № 375-ФЗ "О внесении изменений в Уголовный кодекс Российской Федерации и Уголовно-процессуальный кодекс Российской Федерации в части установления дополнительных мер противодействия терроризму и обеспечения общественной безопасности".

Следственная группа СК РФ продолжает работать на территории Египта. 

Напомним, крушение лайнера "Когалымавиа" Airbus 321 произошло 31 октября 2015 года в северной части Синайского полуострова. На борту находилось 224 человека, из них 217 пассажиров. В ФСБ подтвердили, что причиной авиакатастрофы российского лайнера стал теракт. 

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров