Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
21 сентября 2016, 16:48

Школьник из Новосибирской области рассказал, как попросил у Путина компьютер

Фото: ©L!FE

Фото: ©L!FE

Отличник заявил, что идею написать письмо российскому президенту подсказала бабушка, а адрес он увидел в местной газете.

Письмо Владимиру Путину с просьбой подарить компьютер за отличную учёбу Максим Чернов написал около двух месяцев назад и даже особо не надеялся на ответ. Но сначала на почте сообщили, что письмо доставлено, позже выяснилось, что письмо передано в администрацию президента и его рассматривают, а однажды приехал автомобиль с чиновниками, которые познакомились с школьником, его семьей, изучили его успехи в школе, и в конце сообщили, что за компьютером от президента необходимо будет приехать в город Татарский в местную администрацию.

— Идею написать мне подсказала бабушка. Она сказала, может мне дадут компьютер за то, что я хорошо учусь. Я писал на простом листочке бумаги, а адрес увидел в местной газете и предположил, что на этот адрес можно написать. Составил письмо, бабушка перепроверила, и мы отправили, — пояснил Лайфу Максим.  

Отец, работающий в местном колхозе механизатором, говорит, что даже не знал о затее сына и бабушки. Но отмечает, что подарок за отличную учёбу Максим действительно заслужил. Ведь ещё до школы мальчик самостоятельно увлёкся математикой и чтением, а сейчас не только учится на пятёрки, но и является призёром множества соревнований и олимпиад по математике. 

— Сейчас хочу работать на нём, готовиться, делать презентации, использовать в учебных целях. Я очень рад, что могу теперь улучшить свои знания. Хочу поблагодарить президента и всех, кто выбирал, покупал мне компьютер, — добавил школьник. 

Отметим, подарком российского президента уже пользуется и младшая сестра Максима. Девочка начала тренировать художественные навыки. Отец распечатывает ей на принтере раскраски, по которым она учится рисовать. 

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров