Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
21 сентября 2016, 16:16

Игорь Трунов после лишения статуса адвоката намерен уйти в политику

Фото: ©L!FE

Фото: ©L!FE

Известный юрист планирует заняться переформатированием партии, которую возглавляет.

Решение Адвокатской палаты Московской области лишить статуса адвоката Игоря Трунова делает невозможным для него заниматься уголовными делами, из-за чего теперь он может уйти в политику. Как рассказал Лайфу юрист, в возглавляемой им партии "Демократическая правовая Россия" намечены реформы.

— Остаётся, наверное, политика. Я всё-таки возглавляю общероссийскую партию. У нас съезд на носу. Мы решили партию переименовать, решили оживить её, поменять платформу, во многих регионах других людей к руководству привлечь, — сказал Игорь Трунов.

— Гражданско-правовые отношения я смогу ещё вести по доверенности, а уголовная составляющая уже нет однозначно, — пояснил он.

Поводом для лишения Трунова статуса стали его критические высказывания на пресс-конференции в адрес адвокатуры России. В Адвокатской палате посчитали, что он нарушил нормы профессиональной этики. Игорь Трунов намерен оспаривать решение палаты в судах различных инстанций.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров