Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
22 сентября 2016, 01:24

В американском Шарлотт в ходе акции протеста был ранен один человек

Фото: Twitter.com

Фото: Twitter.com

В результате стрельбы во время демонстрации, вызванной убийством полицейскими афроамериканца, один человек получил ранения.

В городе Шарлотт, штат Северная Каролина, демонстранты собрались у здания главного штаба полиции. Некоторые из них долбятся в двери здания. Один человек получил ранения в результате стрельбы.

 

Ранее начальник полиции города Керр Патни в ходе своего выступления заявил, что у убитого сотрудниками правоохранительных органов афроамериканца Китта Скотта был найден пистолет. Никакой книги, о которой сообщали родные убитого, обнаружено не было. Он также сообщил, что полиция обладает видеозаписью, подтверждающей, что у Скотта было оружие, однако по закону не может её обнародовать.

Семья Китта Скотта в "Твиттере" призывает общественность объявить экономической бойкот.

— Если до чёрных людей никому нет дела в этом городе, тогда пускай не будет и до наших долларов! — заявляют они.

 

 

В результате столкновений полиции и протестующих во вторник 16 стражей правопорядка были ранены, один человек был задержан. Известно, что в отношении демонстрантов полиция применяла слезоточивый газ.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров