Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
22 сентября 2016, 04:37

СМИ: Референдум об отставке президента Венесуэлы могут провести зимой 2017 года

Фото: © РИА Новости/Сергей Гунеев

Фото: © РИА Новости/Сергей Гунеев

О проведении всенародного голосования может быть объявлено в декабре текущего года.

Референдум по вопросу досрочного прекращения полномочий президента Венесуэлы Николаса Мадуро могут провести в первом квартале 2017 года. Об этом сообщает El Nacional со ссылкой на Национальный избирательный совет.

— Если будут выполнены нормативные требования и собран минимальный кворум для запуска механизма, о проведении референдума будут объявлено в начале декабря. От этой даты начнётся отсчёт 90 дней, которые есть у НИС, чтобы провести референдум. Таким образом, событие может произойти в середине первого квартала 2017 года, — отмечается в сообщении.

Представитель совета Луис Эмилио Рондон отметил, что второй этап сбора подписей состоится с 26 по 28 октября. По его словам, для проведения референдума оппозиции нужны голоса 20% избирателей.

Отметим, что в августе Национальный избирательный совет признал подлинными подписи 329 тыс. человек, что соответствует более чем 1%. Соответственно, оппозиция сможет провести второй этап подготовки к голосованию.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров