Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
22 сентября 2016, 08:01

Алексей Дюмин официально вступил в должность губернатора Тульской области

Фото: ©РИА Новости/Алексей Никольский

Фото: ©РИА Новости/Алексей Никольский

Сегодня, 22 сентября, в Туле состоялась инаугурация избранного главы региона Алексея Дюмина.

Официальная церемония прошла в зале Дворянского собрания, как сообщили в пресс-службе правительства региона. Губернатор торжественно поклялся соблюдать устав, законы Тульской области и верно служить народу. 

Дюмин одержал уверенную победу на выборах 18 сентября. За его кандидатуру проголосовали 84,17 избирателей. Притом в единый день голосования прошли первые выборы главы Тульской области за 15 лет. 

До Дюмина регион возглавлял Владимир Груздев, который подал в отставку в феврале 2016 года. После его ухода с поста на должность временно исполняющего обязанности губернатора президент Владимир Путин назначил Дюмина. 

Ранее Алексей Дюмин работал в Службе безопасности президента, командовал силами специальных операций вооружённых сил РФ, возглавлял Главный штаб — первого замглавнокомандующего сухопутными войсками. С декабря прошлого года он занимал должность замглавы Минобороны. 

Генерал-лейтенант Алексей Дюмин является Героем России.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров