Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
22 сентября 2016, 10:52

Мать задержанной глухонемой россиянки рассказала, зачем её дочь уехала в Лаос

Молодой человек Марии Мокровой уговорил её отправиться в Азию, чтобы продавать брелоки.

Мать задержанной в Лаосе глухонемой Марии Мокровой рассказала Лайфу, что её дочь уехала путешествовать с возлюбленным ещё в конце декабря 2014 года. Молодой человек предложил девушке работать за границей, а сам бросил её одну и уехал. Россиянку задержала местная полиция, и сейчас она находится в тюрьме, при этом у неё начались проблемы с памятью. По словам матери, Мария не хотела ехать в Азию, но её уговорили Алексей и его родственники. Пара хотела заработать и собиралась оптом закупать дешёвые брелоки и продавать их в России.

— У меня был интернет 31 августа, и я просила её срочно домой вернуться, пойти в посольство или полицию, а то её виза сгорела. Жених обманул и уехал в Россию. Последние две недели у меня не было денег и интернета. Теперь я жду и волнуюсь за неё, — рассказала Лайфу Вера Мокрова.

По мнению мамы, проблемы с памятью у Марии могли начаться от нервов и стресса. Когда Вера общалась с дочкой по скайпу, то видела, как Алексей кусал Машу и уговаривал её остаться подольше в Лаосе, но сам её бросил и уехал домой. По некоторой информации, на данный момент друг девушки продолжает находиться за границей, однако мать девушки уверена, что молодой человек в России. Женщина надеется, что дочь сможет вернуться обратно домой.

Соседи отмечают, что Марию не видели больше года. При этом они помнят и её молодого человека, и родителей Алексея, которые приезжали в гости к глухонемой девушке. По словам местных жильцов, юноша злоупотреблял наркотиками и алкоголем. По словам соседей, у Марии были проблемы с законом, и её даже подозревали в краже из магазина, также ходили слухи о её ночных заработках и занятии проституцией.

Как сообщалось ранее, девушка уже несколько недель находится в лаосской тюрьме. Её обвиняют в нарушении правил пребывания иностранных граждан.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров