Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
22 сентября 2016, 12:59

МИД РФ: "Алмаз-Антей" может пролить свет на причину крушения "Боинга" в Донбассе

Фото: © РИА Новости/Михаил Воскресенский

Фото: © РИА Новости/Михаил Воскресенский

Мария Захарова отметила, что речь идёт о первичных радиолокационных изображениях воздушного пространства в день авиакатастрофы.

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова выразила надежду, что передача компетентным органам компанией "Алмаз-Антей" данных о воздушной обстановке в районе крушения малайзийского "боинга" MH-17 поможет пролить свет на причины трагедии.

— Речь идёт, как я понимаю, о той самой радиолокационной информации, которую так ждали родственники жертв трагедии. Хочется надеяться, что эти данные смогут пролить свет на обстоятельства крушения малайзийского самолёта, — написала на своей странице в "Фейсбуке" дипломат.

На сайте компании говорится, что переданная информация — это первичные радиолокационные изображения воздушного пространства в необработанном виде. В настоящее время они находятся у российских компетентных органов, которые в скором времени передадут их голландской стороне. 

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров