Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
22 сентября 2016, 14:44

Новая дорога из России в Китай займёт 20 минут

Фото: © РИА Новости/Владимир Сергеев

Фото: © РИА Новости/Владимир Сергеев

Дорога соединит Благовещенск и китайский Хэйхэ. Объём инвестиций в проект оценивается в $120 млн.

В Китае рабочие приступили к строительству своего участка канатной дороги через реку Амур. Время в пути через российско-китайскую границу составит, по словам экспертов, всего 20 минут, сообщают Дни.ру.

Как отмечают авторы проекта, канатная дорога будет состоять из 12 групп гондол, в каждой из которых сможет разместиться 40 человек. Таким образом дорога сможет перевозить до двух тысяч пассажиров в час, а общий поток при этом оценивается в 6 млн человек в год. При этом транспортный узел сможет перевозить людей в любую погоду.

Дорога соединит Благовещенск и китайский Хэйхэ. Объём инвестиций в проект оценивается в $120 млн.

— Протяжённость канатной дороги над рекой Амур составит около километра. Для прохождения данного участка понадобится около трёх минут, а всей дороги — примерно 20 минут, — заявила генеральный директор проекта с китайской стороны Син Лисинь.

Проект дороги был готов уже несколько лет назад, но сроки строительства постоянно откладывались. Сейчас же транспортное сообщение между Благовещенском и Хэйхэ осуществляется по Амуру. А зимой — по ледовой дороге или наплавному мосту.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров