Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
23 сентября 2016, 11:55

СМИ: Смартфон Samsung Note 2 вызвал задымление в самолёте из Сингапура

Фото: ©REUTERS/Kim Hong-Ji

Фото: ©REUTERS/Kim Hong-Ji

Генеральный директор Управления гражданской авиации Индии потребовал не проносить данные модели гаджетов на борт самолёта.

Перед вылетом самолёта индийских авиалиний из Сингапура в город Ченнаи на юге Индии на борту рейса произошло задымление. По предварительным данным, причиной возгорания стал смартфон Samsung Galaxy Note 2, сданный одним из пассажиров в багаж, передаёт телеканал "Индия ТВ". Сообщается, что гаджет не был полностью выключен и по неизвестной причине начал гореть.

Сотрудники авиакомпании быстро установили источник задымления и эвакуировали из самолёта пассажиров. После инцидента гендиректор компании постановил запретить пронос данных устройств на борт самолётов компании. 

Напомним, в начале сентября компания Samsung объявила массовый отзыв и остановку продаж своих устройств. Поводом для этого стали проблемы с аккумуляторами, которые, как оказалось, могут взорваться. Из-за этого стоимость самой компании резко рухнула. Бракованные устройства начали менять на новые с исправленной батареей. Множество авиакомпаний по всему миру, включая "Аэрофлот", призвали пассажиров воздержаться от сдачи гаджета в багаж и полностью отключать на время полёта. 

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров