Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
23 сентября 2016, 13:02

Турция может разрешить россиянам въезжать по внутренним паспортам

Фото: ©РИА Новости/Валерий Мельников

Фото: ©РИА Новости/Валерий Мельников

Кроме того, для привлечения туристов обсуждается идея разрешить гражданам РФ расплачиваться в поездке рублями.

Торгово-промышленная палата Антальи предлагает властям Турции разрешить туристам из РФ въезжать в страну по внутренним российским паспортам, а не по заграничным. Об этом сегодня рассказал глава палаты Давут Четин.

— Мы осознаем, что заграничные паспорта есть далеко не у всех россиян, желающих выехать на отдых в Турцию. Особенно это характерно для регионов России, расположенных далеко от столиц, Москвы и Санкт-Петербурга, — отметил он.

По словам Четина, ТПП "активно продвигает" идею облегчённого миграционного режима для россиян в правительстве и среди депутатов. Кроме того, палата добивается разрешения использовать по всей территории страны рубли в качестве средства расчёта за туристические услуги и продукты.

Напомним, с 28 августа разрешены чартерные перелёты в Турцию. Первый рейс вылетел из Москвы в Анталью 2 сентября. Также полёты в Турцию совершаются из Санкт-Петербурга и ряда других российских регионов.

Чартерное авиасообщение с Турцией было прекращено в ноябре 2015 года, когда турецкий истребитель сбил российский бомбардировщик в воздушном пространстве Сирии.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров