Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
23 сентября 2016, 15:48

Глава МИД Сирии поблагодарил Россию за участие в операции против боевиков

Фото: © РИА Новости/Виталий Аньков

Фото: © РИА Новости/Виталий Аньков

Глава МИД Сирии Валид Муаллем в преддверии годовщины операции ВКС РФ в САР поблагодарил российское руководство и отметил, что республика высоко ценит участие Москвы в борьбе с боевиками. 

— Да, это очень важная операция по борьбе с терроризмом. Мы ценим участие России в ней. Мы благодарны народу и руководству России, — сказал Муаллем после встречи с министром иностранных дел РФ Сергеем Лавровым на полях Генассамблеи ООН.

Стоит отметить, что результаты переговоров с главой МИД РФ он назвал хорошими. 

Напомним, российская авиация с 30 сентября прошлого года проводит воздушную операцию в Сирии по запросу президента Башара Асада и наносит удары по боевикам. Так, благодаря поддержке ВКС РФ была освобождена Пальмира, развалины которой включены в список Всемирного наследия ООН. Практически за год военные из РФ уничтожили более 30 тысяч объектов боевиков, среди которых объекты незаконной добычи нефти, склады с боевой техникой и оружием, а также командные пункты террористов. 

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров