Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
24 сентября 2016, 18:11

Член исполкома РФС Лебедев назвал цирком задержание Шпрыгина

По его мнению, на главу ВОБ оказывают давление после событий на Евро-2016 в Марселе.

Член исполкома РФС Игорь Лебедев прокомментировал задержание на конференции Российского футбольного союза главы Всероссийского объединения фанатов Александра Шпрыгина. 

— Вся эта история с постоянными задержаниями Александра Шпрыгина и допросами вызывает удивление. Несколько раз его показательно задерживали с целым автобусом ОМОНа, как-будто он государственный преступник. Несколько раз вызывали повесткой в следственные органы, он являлся всегда. Мне непонятно, зачем устраивать этот цирк с людьми с масках, — говорит депутат Госдумы.

По словам Лебедева, на Шпрыгина таким образом пытаются оказать психологическое давление после событий на чемпионате Европы по футболу. 

Напомним, лидера ВОБ сегодня задержали в РФС. Известно, что он проходит фигурантом по уголовному делу о массовых беспорядках 31 января 2016 года. В рамках которого правоохранители проводят обыски по месту жительства Шпрыгина, а также в офисе ВОБ в Товарищеском переулке в Москве.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров