Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
24 сентября 2016, 14:27

Жители Донецка приняли участие в сдаче норм ГТО

В Донецком центральном парке культуры и отдыха имени Щербакова в массовой сдаче норм ГТО приняли участие более 1000 человек. На площади в парке работают восемь площадок, на которых профессиональные спортсмены организовали показательные выступления и мастер-классы.

— Был подписан указ главы республики, и теперь нормы становятся доступными для сдачи. Это наследие славного прошлого, — рассказал председатель народного совета ДНР Денис Пушилин. 

ГТО (Готов к труду и обороне) — это программа физкультурной подготовки в общеобразовательных, профессиональных и спортивных организациях времён СССР. Программа появилась в 1931 году и охватывала население в возрасте от 10 до 60 лет. Возрождён в России в 2014 году указом президента РФ Владимира Путина.

Первая массовая сдача норм ГТО в ДНР состоялась 1 июня 2016 года. Тогда более 500 воспитанников спортшкол выполнили нормативы в республиканском спортивном комплексе "Олимпийский".

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров