Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
24 сентября 2016, 17:52

Глава ВОБ Шпрыгин рассказал о своём задержании

Александр в сопровождении сотрудников правоохранительных органов покинул офис организации.

Глава Всероссийского объединения болельщиков Александр Шпрыгин, который ранее был задержан на конференции Российского футбольного союза, заявил журналистам, что его ни в чём не обвиняют и не задерживают. Также лидер ВОБ пояснил, что во время обыска в офисе организации правоохранители ничего не обнаружили.

— Ни в чём не обвиняют, просто следственные действия. В массовой драке я не участвовал. Меня не задерживают. Ничего провокационного не нашли, — сказал Шпрыгин.

Напомним, глава ВОБ является фигурантом уголовного дела о массовой драке между фанатами "Спартака" и ЦСКА, произошедшей 31 января 2016 года.

Как стало известно Лайфу, полиция проверяет версию о том, что данная акция и ещё несколько подобных ей были организованы Александром с целью давления на Российский футбольный союз. По некоторым данным, таким образом Шпрыгин мог рассчитывать увеличить финансирование своей организации, имитируя активную работу с представителями группировок.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров