Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
24 сентября 2016, 23:17

Савченко предложила особый статус для всей Украины

Фото: © РИА Новости/Стрингер

Фото: © РИА Новости/Стрингер

По словам депутата Верховной рады, в стране давно назрело время децентрализации.

Депутат Верховной рады Украины Надежда Савченко предложила наделить особым статусом всю территорию страны, а не только Донбасс. Об этом она заявила в эфире телеканала "112 Украина". 

— О формате минских договорённостей я подавала свои идеи на европейских и американских площадках, как я это вижу. Особый статус — он не может быть никакой для Донецка, для Донбасса, для Луганска. Он должен быть прописан грамотно для всей Украины. У нас давно назрело время децентрализации, за это стоял Майдан. Люди не хотели, чтобы все средства были сосредоточены в руках одного Януковича, в настоящее время, я думаю, не хотят, чтобы средства были сосредоточены в руках действующего президента, — отметила нардеп.

По словам Савченко, необходимо вносить изменения в Конституцию, однако делать это нужно только тогда, когда они будут готовы и когда "будет предоставляться больше самоуправления людям на местах".

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров