Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
26 сентября 2016, 08:19

Задержан второй подозреваемый в расстреле двух жителей Якутии

Фото: Соцсети

Фото: Соцсети

Следственные органы республики установили местонахождение второго подозреваемого в убийстве — 17-летнего Петра П., который ударился в бега после смертельной перестрелки.

17-летний Пётр П. прятался в селе Сайды Верхоянского района Якутии, в одном из заброшенных домов. Несовершеннолетний подозреваемый в настоящее время задержан, с ним работают следователи. Известно, что парень пытался оказать сопротивление сотрудникам полиции и был ранен в ногу.

По данным источников правоохранительных органов, подозреваемые в убийстве двух местных жителей пытались угнать автомобиль. Оба ранее судимы за угон автомобиля и привлекались к уголовной ответственности за кражу.

— После неудачных попыток завладеть чужим транспортным средством подозреваемые открыли стрельбу, – прокомментировала старший помощник руководителя СУ СК РФ по Республике Саха Надежда Дворецкая. – Погибли хозяин автомобиля и пассажир.

По факту убийства следствием возбуждено уголовное дело.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров