Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
26 сентября 2016, 10:00

Песков: Позиции Британии и США могут нанести вред урегулированию кризиса в САР

Фото: © РИА Новости/Сергей Гунеев

Фото: © РИА Новости/Сергей Гунеев

В Кремле отметили неприемлемость риторики официальных представителей Британии и США, а также то, что подобная позиция способна нанести серьёзный вред процессу урегулирования кризиса в Сирии и отношениям с Россией, заявил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. 

— Мы, отмечая в целом неприемлемость тона, риторики официальных представителей Великобритании и США, отмечая, что подобная риторика способна нанести серьёзный вред процессу урегулирования и нашим двухсторонним отношениям, в интересах высших идей урегулирования склонны к тому, чтобы абстрагироваться от излишних эмоций, что ситуация тяжёлая и вызывает обеспокоенность, — отметил Песков. 

По словам пресс-секретаря президента РФ, особенно в Кремле обеспокоены тем, что террористы используют режим прекращения огня для перегруппировки своих сил, пополнения арсенала и очевидной подготовки и совершения наступательных действий.

— Мы также, абстрагируясь от эмоций, констатируем, что до сих пор не произошло размежевания так называемой умеренной оппозиции от террористических организаций. Всё это, если суммировать, делает ситуацию очень тяжёлой, — добавил Песков. 

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров