Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
26 сентября 2016, 10:00

Лавров заявил, что де Мистура идёт на поводу у "эр-риядской" сирийской оппозиции

Фото: ©РИА Новости/Илья Питалев, © РИА Новости/Александр Вильф

Фото: ©РИА Новости/Илья Питалев, © РИА Новости/Александр Вильф

Министр иностранных дел России считает, что спецпосланник генсекретаря ООН по Сирии Стаффан де Мистура идёт на поводу у "эр-риядской" группы сирийской оппозиции. 

— Сейчас нам говорят: вот если будет устойчивое перемирие на всей территории Сирии, которое будет длительным, если будут разблокированы все препятствия для гуманитарной помощи, тогда и начнётся политический процесс, — сказал Лавров в интервью телеканалу НТВ. — Так называемый Высший комитет по переговорам ("эр-риядская группа оппозиции") под сурдинку саботирует межсирийские переговоры с мая.

— Печально, что спецпосланник генсекретаря ООН по Сирии Стаффан де Мистура идёт у них на поводу и кивает на нас и американцев, — добавил глава МИД РФ.

Напомним, накануне постоянный представитель РФ при ООН Виталий Чуркин, обращаясь к де Мистуре, призвал "прекратить приплясывать вокруг безответственных политиков" и возобновить межсирийский политический процесс.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров