Регион

Уведомления отключены

26 сентября 2016, 12:12

Количество отравившихся в томском реабилитационном центре выросло до 20 человек

Медики рассказали, что инфекция не относится к 1 и 2 группам патогенности, а это значит, что угрозы для жизни пострадавших нет.

Из реабилитационного центра "Мать и дитя" госпитализировали 20 человек, среди которых 14 несовершеннолетних, с плохим самочувствием. Им поставили предварительный диагноз "общая кишечная инфекция". На месте работают следователи СК и специалисты Роспотребнадзора. Санитарные врачи берут смывы с кухонных поверхностей, анализы воды и продуктов.

— У доставленных в медицинские учреждения взяты посевы на бактериологическое исследование, время готовности анализов от 2 до 3 дней в зависимости от типологии возбудителя. Предварительный диагноз: гастроэнтерит неизвестной этиологии, — сообщили Лайфу в Департаменте здравоохранения Томской области.

Также медики рассказали, что инфекция не относится к 1-й и 2-й группам патогенности, а это значит, что угрозы для жизни пострадавших нет. Анализы детей и взрослых будут готовы в течении трёх дней.

Напомним, сегодня днём на пульт дежурного скорой помощи поступил звонок из реабилитационного центра "Мать и дитя". Несколько человек, в том числе и детей, пожаловались на острую боль в животе и высокую температуру.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров