Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
26 сентября 2016, 12:48

Секретарю комиссии, уличённой во вбросах на выборах, предъявили обвинение

Также обвинения были предъявлены ещё двоим работникам ростовской избирательной комиссии.

В Ростове-на-Дону подозреваемой в фальсификации выборов Надежде Е., а также участковому избирательной комиссии № 1958 Пролетарского района г. Ростова-на-Дону и ещё одному члену комиссии предъявили обвинения.

— По версии следствия, в единый день голосования в Российской Федерации — 18 сентября 2016 — года обвиняемые, действуя по предварительному сговору, совершили фальсификацию итогов голосования. Так, в соответствии с распределёнными ролями секретарь участковой избирательной комиссии произвела вброс заранее сфальсифицированных избирательных бюллетеней, являющихся избирательными документами, в ящики для голосования, в количестве не менее 50 штук, — отметили в региональном СК .

Следователем в отношении обвиняемых избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Напомним, что Надежда Е. "прославилась" на всю страну, когда в Сети опубликовали видео, на котором видно, как она забрасывает пачку бюллетеней в урну для голосования на избирательном участке в Ростове-на-Дону.

В отношении секретаря УИК с правом решающего голоса Надежды Е. возбуждено уголовное дело.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров