Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
26 сентября 2016, 14:14

В Киеве вандалы облили краской памятник князю Владимиру

Фото: 112.ua

Фото: 112.ua

Памятник князю Владимиру в  Киеве подвергся нападению вандалов. Злоумышленники забросали монумент банками с красной краской. Сейчас у памятника находятся сотрудники полиции, которые выясняют обстоятельства происшествия.

Памятник Владимиру Великому — старейший скульптурный памятник Киева, сооружённый в 1853 году. Бронзовая 4,4-метровая статуя крестителя Руси Владимира, изображённого в плаще с большим крестом в правой руке и великокняжеской шапкой в левой руке, возвышается на 16-метровом постаменте.

 По мнению пользователей соцсетей, акция вандалов связана с народным голосованием за самого выдающегося исторического деятеля, которое проводит телеканал "112 Украина".

— Владимир обошёл Бандеру в голосовании за самого выдающегося исторического деятеля. Не с этим ли связана данная акция вандалов? Киев должен быть спокойным и комфортным городом. Такие вещи недопустимы! — пишет один из пользователей.

Напомним, начиная с 14 сентября на портале телеканала "112 Украина" проходит народное голосование за самого выдающегося исторического деятеля Украины.

На данный момент именно князь Владимир лидирует в народном голосовании с результатом около 35%. На втором месте находится националист Степан Бандера (23%). Итоги голосования будут подведены накануне праздника защитника государства 13 октября.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров