Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
26 сентября 2016, 17:19

Полевой командир "Ан-Нусры": США поставляли нам противотанковые ракеты TOW

Фото: wikipedia.org

Фото: wikipedia.org

Абу аль-Эзз в интервью немецкому изданию добавил, что также Вашингтон предоставил боевикам военных советников.

Соединенные Штаты поставили террористам "Джебхат ан-нусры"* противотанковые управляемые ракеты TOW и предоставили военных советников, сообщали СМИ со ссылкой на полевого командира террористов Абу аль-Эзза.

По словам боевика, Вашингтон проворачивал эту операцию не напрямую, а через страны, которые оказывают поддержку этой экстремисткой организации, такие как Турция, Саудовская Аравия, Катар и Кувейт.

Абу аль-Эзза заявил в интервью, что боевики "будут бороться до падения режима в Сирии". Своей целью он назвал "создание Исламского государства в соответствии с законами шариата", подчеркнув, что группировка "не принимает законов светского государства". 

Напомним, сегодня министр иностранных дел Сергей Лавров заявил, что Москва не может на 100% доверять международной коалиции во главе с США. Глава российского внешнеполитического ведомства пояснил, что авиация коалиции наносит удары только по боевикам ИГИЛ*, но не трогает террористов "Джебхат ан-нусры".

Организации запрещены на территории РФ решением Верховного суда.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров