Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
26 сентября 2016, 19:46

ВАДА перевело доклад о допинге в российском спорте на русский язык

Фото: © REUTERS/Christinne Muschi

Фото: © REUTERS/Christinne Muschi

В релизе отмечается, что "в случае каких-либо разночтений между английской и русской версиями преимущественную силу имеет версия на английском языке".

Всемирное антидопинговое агентство (WADA) перевело на русский язык и опубликовало на своём официальном сайте текст доклад Ричарда Макларена о применении допинга в российском спорте.

При этом в релизе ВАДА отмечается, что "в случае каких-либо разночтений между английской и русской версиями преимущественную силу имеет версия на английском языке".

Макларен 18 июля 2016 года в Торонто обнародовал результаты расследования, которое касалось в числе прочего нарушения антидопинговых правил на зимних Олимпийских играх 2014 года в Сочи. В результате на Олимпийских играх — 2016 в Рио-де-Жанейро из российских легкоатлетов выступила только прыгунья в длину Дарья Клишина, также была отстранена сборная России по тяжёлой атлетике.

На основании доклада Макларена Международный паралимпийский комитет (IPC) 7 августа объявил об приостановке членства в организации Паралимпийского комитета России (ПКР).

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров