Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
26 сентября 2016, 20:10

Порошенко поблагодарил водителя, который пытался задержать убийцу полицейских

Фото: © РИА Новости/Алексей Витвицкий

Фото: © РИА Новости/Алексей Витвицкий

По его словам, за подобные действия человек должен быть удостоен государственной награды.

Президент Украины Пётр Порошенко выразил благодарность водителю маршрутного такси, который пытался задержать мужчину, расстрелявшего двоих полицейских в Днепре.

— Позвонил по телефону Валерию Тимонину, который помогал днепровским полицейским остановить преступника. Поблагодарил человека, который своим поступком доказывает, что ни война, ни сложности вокруг не сделали украинцев безразличными, — написал Порошенко в своём "фейсбуке".

Он также отметил, что за подобные действия человек должен быть удостоен государственной награды. 

Напомним, в расстреле патрульных 25 сентября подозревается Александр Пугачёв. В Сети ранее появлялась информация о том, что Пугачёв является бывшим бойцом расформированной роты "Торнадо". Согласно имеющимся сведениям, его остановили за нарушение правил дорожного движения, из-за чего он расстрелял двоих полицейских. Оружие он отобрал у одного из патрульных. После совершения убийства злоумышленник сбежал, но был вынужден обратиться в больницу, поскольку во время убийства сам получил ранения. Там его и задержали. Сотрудники правоохранительных органов также сообщили, что Пугачёв находился в розыске за совершение других тяжких преступлений.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров